| Личные блоги→ Любой желающий сможет стать "адвокатом" в суде: СПЧ предлагает дать возможность заинтересованным лицам защищать права подсудимых, не имея статуса адвоката. |
Уважаемый Артем Артурович, а что бы Вы предложили вместо всего этого?
+2
|
| Личные блоги→ Любой желающий сможет стать "адвокатом" в суде: СПЧ предлагает дать возможность заинтересованным лицам защищать права подсудимых, не имея статуса адвоката. |
Уважаемый Андрей Борисович, не соглашусь. А потом этот народ ломанется от сантехников к адвокатам и нам всё это «добро» придется разгребать, извините, сопя и матерясь. И хорошо, если сможем развернуть ситуацию в правильное русло и помочь. А если нет? Если будет ...
+4
|
| Личные блоги→ Любой желающий сможет стать "адвокатом" в суде: СПЧ предлагает дать возможность заинтересованным лицам защищать права подсудимых, не имея статуса адвоката. |
Уважаемый Иван Николаевич, узнала об этом от президента нашей палаты, которого эта «инициатива» тоже очень обеспокоила. А что, если и нам выступить с такой инициативой Пусть пообсуждают!(giggle)
+4
|
| Личные блоги→ Любой желающий сможет стать "адвокатом" в суде: СПЧ предлагает дать возможность заинтересованным лицам защищать права подсудимых, не имея статуса адвоката. |
Уважаемая Елена Валерьевна, более всего меня печалит в этой ситуации, что такие «инициативы» не пресекаются на корню, не отвергаются как неразумные — ведь это же очевидно, а выносятся на обсуждение. На мой взгляд, здесь и обсуждать по сути нечего.
+5
|
| Статьи→ ВС разрешит гражданам жестко требовать возврата долгов |
Уважаемый Алексей Александрович, заметьте, а я про уклонение и не писала:) Я писала — за неисполнение. И принудительные работы в качестве наказания и отрабатывания долга. Тогда сто раз подумают, а стОит ли брать в долг? А то эти поблажки в виде банкротства физлиц, ...
+1
|
| Личные блоги→ Любой желающий сможет стать "адвокатом" в суде: СПЧ предлагает дать возможность заинтересованным лицам защищать права подсудимых, не имея статуса адвоката. |
Уважаемая Алёна Александровна, как показывает практика реформирования, самым бессмысленным инициативам и дают ход. Поэтому несмотря на всю абсурдность этой идеи правозащитников, я все-таки побаиваюсь, что она может быть принята. А заговорили они об этом именно ...
+5
|
| Личные блоги→ Любой желающий сможет стать "адвокатом" в суде: СПЧ предлагает дать возможность заинтересованным лицам защищать права подсудимых, не имея статуса адвоката. |
Уважаемый Александр Витальевич, зато какие они всё-таки активные. Неважно о чем, лишь бы пошуметь.
+6
|
| Статьи→ «Удалить, нельзя оставить» — судьи ставят запятую... |
Уважаемый Сергей Николаевич, выход очевиден — менять руководство палаты, ибо отстаивать права адвокатов — это их святая обязанность. Об этом еще в ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» сказано.
+1
|
| Личные блоги→ Адвокатская монополия. Час "Икс" приближается. |
Уважаемая Инесса Валерьевна, мне бы Ваш оптимизм:)
+1
|
| Личные блоги→ Адвокатская монополия. Час "Икс" приближается. |
Уважаемый Владимир Геннадьевич, а знаете почему? Само словосочетание греет душу и карман:D И после этого никак не хочется вникать в суть вопроса.
+1
|