Искать в публикациях этого пользователя
В этой статье я собрала самые распространенные ошибки, которые совершают граждане, подавая заявления в суд самостоятельно.
Ромашко Елена, Сычевская Марина, Петров Игорь, Минина Ольга, Савин Сергей, Сергеев Иван, user75986, Ларин Олег
Статья носит ознакомительный характер для граждан, поэтому здесь нет глубоких изысканий. Но она даст общее представление о том, с чем Вам придется столкнуться при обращении в суд. Готовы ли Вы заниматься этим самостоятельно или обратитесь к специалисту – решать только Вам, ибо это Ваша жизнь. Но и бремя негативных последствий от «самолечения» Вы будете нести сами.
strijak, Хрусталёв Андрей, Коробов Евгений, Сычевская Марина, Минина Ольга, Рисевец Алёна, advokat-yakovlev, Ларин Олег
В продолжение темы договорных отношений с адвокатом, хочу остановиться на одном существенном моменте – о практической пользе договора с адвокатом с материальной точки зрения и посвятить Вас в основы возмещения расходов на адвоката/юриста.
Морохин Иван, orle1961, Климушкин Владислав, Коробов Евгений, sergey-b, Алексеева Татьяна, nurmukhametov, Минина Ольга, lexext74, Савин Сергей, Костюшев Владимир, Фищук Александр, user5610, user166046, user458987, Мелков Алексей, Волкомич Илья, user47382
Последние тенденции в законотворческой деятельности прямо свидетельствуют о стремлении законодателя облегчить работу судебной системы, и зачастую, в ущерб правам и законным интересам сторон судебного процесса. В данной публикации, обобщая собственный опыт, предлагаю некую конструкцию правового обоснования заявления об отводе судьи в случае, когда возникают сомнения в его объективности и беспристрастности при рассмотрении дела. Данная конструкция применима как в гражданском процессе, так и в уголовном, поскольку основания для отвода судьи в этих процессах схожи ( ст.16 ГПК РФ, ст.61 УПК РФ). Я буду рассматривать вопрос отвода на примере гражданского процесса.
Более 20 участников...
В адвокатском искусстве  так много зависит от «игры», что неопытный человек может сдать лучшие карты и потом удивляться, как мог проиграть.
Г. ГАРРИС. Школа адвокатуры
gumnactka-qu, ahdpeukemepobo, Минина Ольга, koreshkova, yvoronovich, Морохин Иван, Журавлев Евгений, Коробов Евгений, alvitvas, vvvadvokat, ivanlawyer1990, atkulyakov1, Сычевская Марина, Климушкин Владислав, pavelstatsenko, tktyfcjrjkjdf, alexmeyst

Все публикации пользователя 86

Соавторские публикации 5

По разделам

По категориям дел

Семья, работа, жильё, наследство, бытКредиты, страхование, договорные отношения, права потребителяКорпоративное правоМоральный вред, авторское право, реабилитацияАдминистративные делаПроцессуальные вопросы и документыПосле приговора или решения судаПрочее
  • Основная специализация
Яндекс.Метрика